您的位置:首页 >教师园地>教师荣誉>详细内容

教师荣誉

2015年度教师获奖一览表

来源: 发布时间:2017-02-14 08:21 浏览次数: 【字体:

序号

姓名

获奖称号

颁奖单位

等级

时间

备注

1

刘桂芳

论文《“有价无市”的英语课外阅读》在吴中区有效课堂暨第八届初中英语名师展示活动观后感征文比赛中获一等奖

吴中区教学研究室

区级

2015.1.22

2

蒋晓琴

论文《探索在思品课中落实学生的主体地位》在2014年苏州市中学政治优秀教研论文评比中获二等奖

苏州市教育科学研究室

市级

2014.11.20

3

李伟中

论文《践行“自主引导”理念,激发“千帆竞发”效应》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文一等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

4

周志良

论文《例说教师之“导”》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文二等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

5

袁夏珍

论文《初中信息技术高效课堂之我见》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文三等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

6

蒋晓琴

论文《探究新课程背景下初中思品课的有效性教学》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文三等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

7

尤文雅

论文《浅论提高数学合作学习有效性的途径》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文三等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

8

徐琳琳

论文《快乐地理课堂,从兴趣开始》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文三等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

9

何敏

论文《动机对初中生英语学习的影响》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文三等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

10

唐晓蓉

论文《我的作业我做主——语文作业创新设计初探》在2014年吴中区第十四次教育教学研究论文三等奖

吴中区教研室

区级

2015.1

11

方志俭

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《大变革的时代》1节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

12

蒋晓琴

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《受人尊重的奥秘》1节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

13

金菲

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《诚信是一种资源》1节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

14

唐雯

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《大统一的汉朝》1节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

15

唐晓蓉

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《西游记——智斗青牛怪、趣经女儿国、真假美猴王、三调芭蕉扇》4节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

16

许夏琴

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《类比思想(1)(2)》2节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

17

章斌斌

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《西游记62-72回》2节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

18

袁夏珍

吴中区2014年中学信息技术教师教学基本功竞赛中获初中组三等奖

吴中区教研室

区级

2014.12

19

苏晓华

2014年吴中区智慧教育工程中制作微课《频度副词》、《基数词和序数词》、《被动语态(一)、(二)》4节获得好评

吴中区教研室

区级

2015.2

20

蒋益祺

江苏省第九届教案评比三等奖

江苏省教师培训中心

省级

2014.12

21

李伟中

被聘为书法水平等级考试培训教师

江苏省教育考试院办公室

省级

2015.3

22

孙震亚

被聘为书法水平等级考试培训教师

江苏省教育考试院办公室

省级

2015.3

23

许夏琴

被聘为书法水平等级考试培训教师

江苏省教育考试院办公室

省级

2015.3

24

朱亚明

辅导的学生王晓强在第27届金钥匙科技竞赛中获江苏省三等奖

江苏省教育学会化学教学专业委员会

省级

2015.4

25

朱亚明

辅导的学生许俊伟在2015年初三学生金钥匙科技竞赛中获苏州市一等奖

苏州市教育学会化学教学专业委员会

市级

2015.5

26

唐晓蓉

2015年苏州市初中毕业暨升学考试网上阅卷工作优良

苏州市教育科学研究院

市级

2015.6

27

徐琳琳

参加苏州市晒课,课题为“初中地理 八年级下册第七章南方地区鱼米之乡”并参加了吴中区优课评比

吴中区教学研究室

区级

2015.6

28

宋桥

参加苏州市晒课,课题为“初中化学 初三上册 第五章 常见金属的性质”并参加了吴中区优课评比

吴中区教学研究室

区级

2015.6

29

唐晓蓉

参加苏州市晒课,课题为初中语文 九年级下册 第三单元 呼兰河传”并参加了吴中区优课评比

吴中区教学研究室

区级

2015.6

30

刘鑫

参加苏州市晒课,课题为“初中音乐 七年级上册 第四单元 友谊地久天长”并参加了吴中区优课评比

吴中区教学研究室

区级

2015.6

31

张桂芹

参加苏州市晒课,课题为“初中生物 八年级上册 人体生命活动的调节”并参加了吴中区优课评比

吴中区教学研究室

区级

2015.6

32

唐雯

参加苏州市晒课,课题为“初中历史 七年级下册 第一单元 繁荣与开放的社会”并参加了吴中区优课评比

吴中区教学研究室

区级

2015.6

33

方志俭

参加苏州市晒课,课题为“初中历史 七年级下册 第一单元 繁荣与开发的社会”

吴中区教学研究室

区级

2015.6

34

金兰

参加苏州市晒课,课题为“初中历史 八年级上册 第四单元 中华民族的抗日战争”

吴中区教学研究室

区级

2015.6

35

葛晓刚

参加苏州市晒课,课题为“初中美术 七年级下册 第四单元 空间设计”

吴中区教学研究室

区级

2015.6

【打印正文】